• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Первый Новоорский лицей"

Характерной чертой жизни и работы лицея вот уже в течение ряда последних лет является стабильность. В лицее работает стабильный коллектив педагогов, состоящий из добросовестных, работоспособных, творческих учителей.

Показателями успешности работы школы являются:

1. Выполнение закона РФ «Об образовании».
      2. Стабильность роста качества знаний учащихся.
      3. Увеличение числа учащихся.
      4. Успешное поступление выпускников школы в ВУЗы.
      5. Достаточно высокие результаты по результатам ЕГЭ по русскому языку и математике.

МОАУ Первый Новоорский лицей является образовательным учреждением, ориентированным на обучение, воспитание и развитие всех и каждого учащегося с учетом их индивидуальных способностей (возрастных, физиологических, интеллектуальных, психологических и др.), образовательных потребностей и возможностей, склонностей с целью формирования личности, обладающей прочными базовыми знаниями, общей культурой, здоровой, социально адаптированной.

Образовательные программы и учебный план лицеяя предусматривают выполнение основной функции лицея - обеспечение начального, основного и среднего общего образования и развития обучающегося. Согласно лицензии, лицей реализует программы начального, основного и среднего общего образования и, по итогам прохождения государственной итоговой аттестации, выдаёт аттестаты государственного образца соответствующего уровня. Главным условием для достижения этих целей является включение обучающегося на каждом учебном занятии в развивающую его деятельность, с учётом его интеллектуальных способностей.

История школы

Осень 1930 года - открыта четырёхлетняя начальная школа для работников строящейся железнодорожной станции Новоорск
    23 февраля 1959 года - под семилетнюю школу на станции Новоорск был передан жилой дом
    10 января 1962 года - семилетняя школа преобразована в восьмилетнюю
    12 апреля 1967 года - пристанционная Новоорская школа переименовна в Новоорскую восьмилетнюю школу
    11 февраля 1975 года - школа преобразована в Нововорскую среднюю школу № 3.
    21 ноября 2001 года - школа преобразована в Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3 п. Новоорск"
    21 июля 2008 года - школа переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение "Первый Новоорский лицей"
    1 января 2012 года - наш лицей является автономным учреждением
    Август 2004 года - награждается денежной премией и дипломом участника областного конкурса вариативных (профильных) программ и пилотных проектов в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков, молодёжи и молоодой семьи
    Весна 2005 года - школа награждается дипломом II степени Международного конкурса "Красивая школа"
    Весна 2006 года - школа награждается дипломом за Ш место в областном конкурсе "Школа Оренбуржья" в номинации "Сельское образовательное учреждение"
    Весна 2006 года - становится победителем в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, вручается диплом победителя ПНПО
    2010-2011 учебный год - приказом МО Оренбургской области наш лицей является экспериментальной площадкой по внедрению ФГОС НОО в Новоорском районе

Форма обучения очная.

Организация реализует образовательные программы или их части с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в предусмотренных Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" формах обучения или при их сочетании, при проведении учебных занятий,
    практик, текущего контроля успеваемости, промежуточной, итоговой и (или) государственной итоговой аттестации обучающихся.

Документы не выбраны