• Движение Первых

Автор: Администрация
    ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ» ОТКРЫЛОСЬ В ПЕРВОМ НОВООРСКОМ ЛИЦЕЕ
    Глава района Семёнова Е.В. с учащимися лицея.

21 февраля 2023 года в Первом Новоорском Лицее состоялось торжественное открытие первичного отделения детей и молодежи «Движение Первых».
    Мероприятие началось с выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.
    С приветственным словом к участникам торжественного события обратились: глава Новоорского района Е.В.Семёнова, директор И.В.Шкаровский и ведущий специалист отдела образования Р.С.Культабекова.
    Присутствующих познакомили с миссией РДДМ, ценностями и основными направлениями деятельности Движения.
    Российское движение детей и молодежи «Движение первых» — это единое движение, создающееся совместно с детьми. Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

Праздник завершился на положительной ноте с девизом движения первых: «Будь в движении. Всегда в движении!»